В Калужской области стало больше наркопреступлений

icon 21/07/2018
icon 23:14
В Калужской области стало больше наркопреступлений

Автор:

В прокуратуре Калужской области подвели итоги работы прокуратуры области в первом полугодии 2018 г. и о задачах по повышению эффективности прокурорской деятельности на второе полугодие 2018 г. 

На сегодняшний день криминогенная обстановка на территории области характеризуется снижением количества зарегистрированных преступлений. Снизилось количество особо тяжких и тяжких преступлений, преступлений средней и небольшой тяжести. Значительно сократилось количество убийств, изнасилований, причинения тяжкого вреда здоровью, краж, разбоев и преступлений, связанных с организацией незаконной миграции. 

Вместе с тем, отмечается рост преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, оружия, преступлений совершенных группой лиц и несовершеннолетними, сообщили в пресс-службе прокуратуры Калужской области. 

В органы прокуратуры поступило около 15 тыс. обращений граждан, из них непосредственно разрешено более 6 тыс. По результатам проверок выявлено почти три тыс. нарушений закона, внесено более 1,7 тыс. актов прокурорского реагирования.