В Обнинске задержан мужчина, незаконно управлявший автомобилем 

icon 04/08/2018
icon 17:03
В Обнинске задержан мужчина, незаконно управлявший автомобилем 

Автор:

Как сообщает УМВД по Калужской области, в Обнинске напротив одного из торговых центров находился автомобиль, водитель которого предположительно нетрезв. После получения этого сообщения, к месту нахождения транспортного средства незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД ОМВД. 

Увидев прибывших полицейских, водитель попытался скрыться, однако всё-таки был задержан. Позже выяснилось, что мужчина действительно находился в нетрезвом состоянии. При гражданине не было обнаружено ни паспорта, ни автомобильных прав. Также госавтоинспекторы установили, что машина водителя числится в розыске. 

По предварительной информации, мужчина и владелец автомобиля распивали спиртные напитки, после чего последний решил поехать домой, но не на своей машине, поэтому автомобиль и ключи оставил своему знакомому. При этом он не отдавал приятелю прав и не передавал транспорт в его распоряжение. 

Мужчина самовольно сел за руль чужого автомобиля и поехал в магазин, а потерпевший, вскоре после того обнаружив пропажу машины, обратился в полицию. Сейчас по делу ведется следствие.