36 из 50 млн рублей долга по зарплате выплатил директор ООО «Гигиена-Сервис»

icon 09/10/2018
icon 13:39
Главная новость
36 из 50 млн рублей долга по зарплате выплатил директор ООО «Гигиена-Сервис»

Автор:

В рамках расследования уголовного дела о невыплате заработной платы гендиректор ООО «Гигиена-Сервис» и ООО «Гигиена-Сервис Мед» Александр Бушин, который является также депутатом Законодательного собрания Калужской области, частично погасил долг перед работниками этих предприятий.

В августе 2018 года СКР по Калужской области было возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора двух организаций - ООО «Гигиена-Сервис» и ООО «Гигиена-Сервис Мед» Александра Бушина по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

Как сообщалось ранее, Бушин с февраля по май 2018 года не выплачивал зарплату работникам, а имеющиеся финансы направлял на расчеты с контрагентами.

Без заработной платы остались более 450 действующих и уволенных работников обеих организаций. Общий размер задолженности составил 50 миллионов рублей. В ходе расследования на имущество подозреваемого - директора организаций наложен арест.

Принятыми мерами на настоящее время размер задолженности по заработной плате удалось сократить на 36 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Калужской области.