
Стало известно, как теперь называется калужское министерство культуры

©
В конце прошлой недели глава региона Владислав Шапша подписал указ, согласно которому министерство культуры Калужской области поменяло свое название – теперь ведомство называется министерством культуры и туризма. Указ опубликовали на сайте регионального правительства во вторник, 6 сентября.
Раньше за туризм в Калужской области отвечало министерство экономразвития и промышленности. Это ведомство «поделилось» с минкультом девятью штатными единицами, в том числе одним замминистра и двумя начальниками отдела.
Напомним, Владислав Шапша всерьез настроен развивать туризм в Калужской области. Сейчас глава региона находится во Владивостоке на ВЭФ-2022, где он принимает участие в заседании Президиума Государственного Совета, посвященного туризму.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Августовское полнолуние 2025: Осетровая Луна, парад планет и метеорный дождь
Чиновника в Обнинске наказали за искусственное дробление заказа
Детская площадка появилась в Калужской области после вмешательства прокуратуры
Аналитика: спрос на переводы-СБП вырос вдвое



