Мобилизованным калужанам выплатят деньги досрочно

icon 08/11/2022
icon 10:00
Важная новость
Мобилизованным калужанам выплатят деньги досрочно

Автор:

Денежное довольствие призванным по частичной мобилизации в армию в этом месяце начнут выплачивать раньше - с 8-го числа, а не с 10-го, как обычно. Об этом пишет "Федеральный бизнес-журнал" со ссылкой на Минобороны России.

Представитель финансового блока Минобороны Сергей Микищенко дал разъяснения, по поводу данного денежного довольствия. По его словам, оно складывается из из ежемесячной социальной выплаты (158 тысяч рублей) и денежного довольствия, зависящего от звания, должности, выслуги и т.д. Таким образом, рядовой будет получать, например, 195 тысяч рублей в месяц, а комвзвода - 225 тысяч.

При заключении контракта мобилизованный или срочник единовременно получает сразу 195 тысяч рублей. Деньги, кстати, можно будет сразу перенаправлять родственникам.

"Денежное довольствие военнослужащего зачисляется на его расчётный счёт, который военнослужащий представил. По желанию военнослужащего денежное довольствие может быть перечислено его родственникам, для этого военнослужащему необходимо оформить доверенность. Кроме того, существует возможность оформить дополнительную банковскую карту, привязанную к тому же расчётному счёту, который ранее представил военнослужащий. Но это решение военнослужащий принимает самостоятельно и сам оформляет дополнительную банковскую карту", - сообщил Сергей Микищенко.