
С калужской фермы увели девять буренок

©
Владелец фермерского хозяйства в Дзержинском районе сообщил в полицию о пропаже поголовья рогатого скота. Неизвестный проник на ферму и увел с нее девять коров.
Прибывшие на место происшествия оперативники районного ОМВД обнаружили, что замок въездных ворот поврежден. Следственные мероприятия продолжались в течение суток, и в итоге сотрудники угрозыска обнаружили грузовую иномарку – на ней скот вывезли в Калугу.
Вскоре после этого задержали и предполагаемого скотокрада – им оказался калужанин 1992 года рождения. Коров отыскали и благополучно вернули хозяину.
В отделении подозреваемый признался в содеянном и объяснил, что украл коров с целью их дальнейшей перепродажи. За кражу ему грозит до шести лет лишения свободы. Следствие продолжается.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Избивший парня в калужском Белоусове мигрант и его отец извинились на камеру
Калужский аэропорт опять закрыт
Подросток пострадал при столкновении автомобилей на трассе под Калугой
В Калужской области найдена граната времен ВОВ



