Вижу цель, не вижу препятствий: тротуар на Комфортной улице «дрейфовал» почти год, пока не обрушился

icon 04/04/2023
icon 14:35
Важная новость
Вижу цель, не вижу препятствий: тротуар на Комфортной улице «дрейфовал» почти год, пока не обрушился

Автор: Фото: "Правый берег Калуги (Правобережье)" Вконтакте

Фото: "Правый берег Калуги (Правобережье)" Вконтакте

Воистину, Калуга стала "столицей" не только "ползущих склонов", но и тротуаров. Пешеходная дорожка на улице Комфортной последовала примеру склона музея космонавтики и обрушилась в овраг. Только весь процесс длился почти год. Не помогло и заявление губернатора, который лично выезжал на место, когда проблема только начала проявляться.

В группе "Правый берег Калуги (Правобережье)" Вконтакте опубликованы фотографии последствий обрушения тротуара.

Напомним, что "ползти" данная дорожка начала ещё в мае прошлого года. Тогда на это обратил внимание сам губернатор Калужской области. Владислав Шапша заверил калужан, что городские власти найдут виновника данного недоразумения и заставят всё исправить. Мы не раз писали про этот злосчастный тротуар, однако, сделано ничего не было и "путешествие" грунта, которое длилось почти год подошло к своему логическому завершению.

Фото: скриншот поста в тг-канале Владислава Шапши

Чиновники из Горуправы незамедлительно отреагировали на данный пост и заявили, что данный вопрос "прорабатывается", однако когда это закончится - неизвестно.

"Земельный участок, прилегающий к тротуару, находится в частной собственности. Сейчас совместно с собственником прорабатываем вопрос о проведении необходимых мероприятий по ликвидации сползания грунта и восстановлению поврежденного тротуара. Сроки проведения работ, к сожалению, пока неизвестны",

- заявили в пресс-службе калужской Горуправы.