Утренний дайджест КН: «налет» на аптеку, взлом «Красного креста» и четвертые дети в семье

icon 22/05/2023
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест КН: «налет» на аптеку, взлом «Красного креста» и четвертые дети в семье

Автор: Фото: КН

Фото: КН

«Калужские Новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

Легковушка влетела в аптеку ночью в Калуге

В ночь на 21 мая на улице Чичерина в Калуге произошло жуткое ДТП – легковой автомобиль врезался в крыльцо аптеки. Фото происшествия калужане выкладывают в соцсетях.

Судя по свидетельствам очевидцев, прежде чем влететь в аптеку, черное авто серьезно «зацепило» другую машину, снесло ограждение и чуть не наехало на прохожих.


Фото: ГУ МЧС по Калужской области

Выяснилось, что «налет» на аптеку совершил 40-летний водитель автомобиля «Хонда Аккорд». На перекрестке улиц Пухова и Чичерина он столкнулся с автомобилем «Киа Рио» под управлением 57-летнего мужчины. Судя по всему, от столкновения «Хонда» и вылетела в здание.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Калужской области, пострадали водитель и две пассажирки «Киа Рио». После происшествия им оказали помощь в медицинском учреждении, после чего отпустили домой.

Хакеры взломали страницу калужского «Красного креста»

Группа ВКонтакте, принадлежащая калужскому отделению «Красного креста», была атакована хакерами. Злоумышленники удалили из группы часть подписчиков.

Кроме этого на стене захваченного сообщества в течение нескольких минут появлялся пост, содержащий в себе только одно нецензурное слово.

Сейчас страницу уже «отвоевали» обратно ее законные владельцы.

«Дорогие друзья, коллеги! Провокация мошенников не обошла стороной и нашу страницу.

Приносим глубочайшие извинения за произошедшее.

Большая часть подписчиков была удалена. Просим вас сделать репост данной записи для возвращения удаленных подписчиков»,

– сообщила администрация страницы после восстановления доступа.

Почти каждый десятый младенец в Калужской области оказался четвертым по счету в своей семье

С января по апрель 2023 года в Калужской области появилось на свет 236 четвертых детей в семье. Это 9% от всех новорожденных за указанный период.

«Органами ЗАГС Калужской области за 4 месяца 2023 года было зарегистрировано 236 рождений четвертого ребенка в семье, что составляет 9% от общего числа новорожденных»,

– сообщает региональный ЗАГС.

Основную часть (59%) всех четвертых детей в семье матери рождают в возрасте между 30 и 39 годами.

Машину смяло кирпичным забором в Калужской области

В ночь на 21 мая в Кирове произошло ДТП – легковой автомобиль врезался в кирпичный забор. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Калужской области.

Авария произошла на улице Максима Горького около 23:42. «ВАЗ 2199» въехал в забор – судя по фото, машина серьезно пострадала.

Сообщается о пострадавших. Информация об их состоянии уточняется.