«Ростелеком» расширил зону покрытия интернетом в Калужской области

icon 25/05/2023
icon 18:15
«Ростелеком» расширил зону покрытия интернетом в Калужской области

Автор: Фото: «Ростелеком»

Фото: «Ростелеком»

С начала года «Ростелеком» предоставил высокоскоростной интернет по технологии GPON («оптика в дом») жителям полутора тысяч домохозяйств в Калужской области. Возможность пользоваться цифровыми сервисами получили жильцы частного сектора в Калуге, Жукове, Кондрове, Белоусове, Тарусе, Малоярославце, сёл Товарково Дзержинского района и Ворсино Боровского района, а также деревни Семынино Малоярославецкого района.

Протянутые провайдером оптические линии связи «приходят» сразу в квартиру или частный дом. Благодаря этому абонент получает надежный скоростной интернет — 100 Мбит/с — и вместе с ним доступ к ресурсоемким услугам: «Видеонаблюдению», «Умному дому», видеосервису Wink, игровой платформе и другим.

Антон Погорелкин, технический директор Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Появление оптики в частном секторе кардинально меняет качество жизни людей. Общение, образование, работа, досуг становятся доступнее и насыщеннее. Мы хотим предоставить новые цифровые возможности всем жителям Калужской области и планомерно двигаемся в этом направлении».

Андрей Заичкин, пользователь услуг «Ростелекома»:

«Мы очень ждали, когда в нашем селе появится скоростной интернет. У каждого в семье на него были свои планы. Но один сервис хотели все! Я говорю о Wink. Поэтому при подключении выбрали тариф, который включает пять популярных онлайн-кинотеатров в одной подписке, домашний интернет и мобильную связь. Получился один личный кабинет, один счет, много функций и много интересного на Wink для взрослых и детей: киноклассика, новинки, мультики, сериалы, концерты».

Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома», который объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 260 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента на любой вкус (60 000 позиций).

Wink можно смотреть на телевизоре, ноутбуке, планшете или смартфоне. К одному аккаунту в видеосервисе одновременно подключается до пяти устройств. Члены семьи могут смотреть разный контент, каждый на своем устройстве. Также можно начать, например, просмотр фильма дома на телевизоре, а продолжить на телефоне в транспорте или в кафе.

Подать заявку на подключение услуг «Ростелекома», получить дополнительную информацию о сервисах и тарифах можно на сайте компании и по телефону 8 800 301 38 30.


Фото: «Ростелеком»

Реклама
erid: LjN8KB2ML
https://rt.ru