В Калужской области водитель «выкинул» на трассу московских детей. Видео

icon 08/06/2023
icon 14:30
Важная новость
Кадр из видео. Владислав Шапша / Telegram

Школьники из Москвы, возвращавшиеся домой с калужской базы отдыха, оказались выброшены на обочину трассы «Калуга – Тула» в районе Дугны. Произошло это из-за конфликта с водителем автобуса.

Как рассказал губернатор Владислав Шапша, группу маленьких москвичей и их сопровождающих заметил патруль Госавтоинспекции. Как выяснилось, водитель автобуса, прибывший из Москвы забрать отдыхающих обратно в столицу, поругался со своими пассажирами – у тех возникли претензии к поведению водителя на дороге. Конфликт кончился тем, что водитель просто высадил всех из автобуса прямо на обочину и уехал.

«Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ирина Агеева по моему поручению взяла ситуацию на свой контроль. Сотрудники ГИБДД оставались с ребятами, пока за ними не приехал другой автобус, из Калуги. Сейчас они уже едут домой, калужский экипаж ГИБДД сопровождает их до границы региона. С детьми все в порядке»,

– рассказал Шапша.

По словам калужского губернатора, в ситуации будут разбираться. Он подчеркнул, что подвергать опасности жизнь и здоровье детей – недопустимо.