Суд назначил условный срок и отработку калужским родителям-извергам, истязавшим 5-летнего ребенка

icon 22/06/2023
icon 19:00

© Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

В Людинове закончили рассмотрение уголовного дела в отношении 35-летних мужчины и женщины. Мужчина проживал с женщиной и ее 5-летним ребенком, над которым оба взрослых издевались.

Как рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Калужской области, подсудимый систематически напивался и избивал малолетнего сына своей сожительницы – руками и ремнем. Подсудимая же, тоже часто находясь в подпитии, никак не пыталась воспрепятствовать истязанию собственного ребенка, в которых иногда и сама принимала участие.

В суде горе-мамаша и бедовый отчим признали свою вину лишь частично, утверждая, что все физическое насилие над ребенком сводилось лишь к «воспитательным» шлепкам по мягкому месту. Суд вынес истязателям приговор: мужчине – 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, а женщине – один год исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.