За 9 месяцев этого года в калужские больницы закупили более 2 тысяч единиц оборудования

В калужские больницы закупили более 2 тысяч единиц техники

icon 20/10/2023
icon 07:00

© Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

В рамках национального проекта здравоохранения за 9 месяцев текущего года в больницы закупили 2112 единиц различной медтехники.

19 октября в министерстве здравоохранения Калужской области подвели промежуточные итоги реализации национального проекта. Стало известно, что закуплены новые аппараты УЗИ, аппараты искусственной вентиляции легких, флюорографы, рентген-аппараты, видеогастроскоп, маммограф и многосрезовый томограф. В областную больницу купили и установили нейроэндоскопическую стойку. В больницы направлен 31 автомобиль.

Также за этот год установили 28 ФАПов и завершили ремонт на 16 объектах первого звена. По целевым направлениям проходят обучение 669 специалистов и 96 ординаторов. Трудоустраиваются 114 выпускников, из которых 48 ординаторов. Работу в рамках реализации проекта будут продолжать.