
Испугавшись уголовного преследования, калужанин выплатил более 300 тысяч рублей долга по алиментам
Более 300 тысяч рублей по алиментам оплатил калужанин, испугавшись срока

© Freepik Company
После возбуждения уголовного дела 50-летний калужанин выплатил образовавшуюся задолженность по алиментам на содержание 12-летней дочери в размере более 300 тысяч рублей.
Установлено, что мужчина не выполнял обязанностей по содержанию своей дочери и на протяжение длительного срока уклонялся от уплаты алиментов. За это в декабре 2020 года был привлечен к административной ответственности в виде обязательных работ. Однако наказание подсудимый не отбыл и продолжил уклоняться от уплаты. В результате у него образовался долг на сумму более 90 тысяч рублей.
В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый признал вину, раскаялся в содеянном и полностью погасил задолженность по алиментам. После этого суд освободил мужчину от уголовной ответственности.



