Мужчина ударил пивным бокалом по голове посетителя бара в Калуге

Посетитель калужского бара получил пивным бокалом по голове

icon 16/04/2024
icon 00:05
Мужчина ударил пивным бокалом по голове посетителя бара в Калуге

Автор: freepik.com, источник фото.

freepik.com

Калужанин разбил пивной бокал о голову друга своей знакомой за то, что тот хотел предотвратить между ними конфликт. В результате инцидента у пострадавшего открылось кровотечение.

Как полагают правоохранители, 29-летний фигурант узнал, что его знакомая отдыхает в одном из питейных заведений в Калуге и решил встретиться с ней. Приехав на место, они вышли на улицу, чтобы поговорить. Спустя некоторое время приятельница вернулась в бар, за ней последовал и недовольный результатом беседы калужанин. Войдя внутрь, фигурант подсел за столик к девушке, за которым она находилась со своими знакомыми. В этот момент между подозреваемым и калужанкой начался конфликт, свидетелем которого стал, находящийся в компании, потерпевший. Он сел между ними, чтобы пресечь ссору, но агрессивный молодой человек начал ругаться и с ним, а потом схватил пивной бокал и ударил его по голове. На место происшествия пришлось вызвать скорую помощь, так как у пострадавшего открылось кровотечение.

По заключению экспертов, мужчине был причинен легкий вред здоровью. По факту нападения возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит до двух лет лишения свободы.