
Метеоролог Шувалов пообещал калужанам еще неделю лета
Метеоролог Шувалов пообещал калужанам еще неделю лета

© Freepik Company
Руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов рассказал о погоде на выходных в Калужской области. По его словам, в нашем регионе лето задержится еще как минимум на неделю.
Причиной аномально теплой погоды стал громадный антициклон, заполонивший небо от Балтики до Урала.
"В выходные Калужская область по-прежнему будет находиться под опекой западной периферии антициклона. В этой части атмосферного вихря преобладают юго-восточные потоки, идет постоянный вынос тепла с низовьев Дона, поэтому ждать перемен в погоде пока неоткуда. Все выходные по области будет стоять солнечная погода с температурой днем около 25 градусов. Лето продолжается…"
- сообщает Александр Шувалов.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В зону СВО доставили гуманитарную помощь калужским бойцам
В Калуге временно ограничат движение на улице Чичерина
События, факты, мнения
Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую можно, к примеру, испечь яблочный пирог. Представляем прогноз на 2 августа в Калуге



