Хоккеисты «Калуги» выиграли первый матч в Мурманске
Хоккеисты «Калуги» вырвали победу у «Арктики» в Мурманске в овертайме
© МХК "КАЛУГА"
Непростым получился первый матч для хоккеистов «Калуги» в Мурманске против местной «Арктики». Только в дополнительной пятиминутке за 43 секунды до окончания овертайма калужане сумели вырвать победу - 5:4.
А начиналось всё хорошо: уже на 2-й минуте Илья Китанин открыл счёт, а за 9 секунд до конца первого периода Давид Фаткуллин удвоил преимущество калужан, забив шайбу - 2:0.
Однако хозяева площадки не были согласны с ходом развития матча, и на второй минуте второго периода Иван Вайцехович отыграл одну шайбу - 2:1. А на 39-й минуте Владислав Олифир счёт сравнял. Но за пять секунд до второго перерыва нападающий калужан Николай Мешканцов в меньшинстве снова вывел калужан вперёд - 3:2.
На 5-й минуте третьего периода хозяева снова восстановили равновесие в матче - отличился Лев Шумилин - 3:3. Но через 5 минут Мешканцов сделал дубль и снова вывел калужан вперёд - 4:3.На 57-й минуте хоккеисты «Арктики» сравняли счёт после броска Даниила Сафронова и перевели игру в овертайм - 4:4.
И здесь калужане оказались сильнее - они наказали соперника за недисциплинированность и реализовали большинство на последней пятой минуте овертайма - 5:4. Победу команде принёс Кирилл Дерябин.
Завтра состоится повторный матч.
0+