Суд отложил до сентября рассмотрение иска Минобрнауки РФ о взыскании 169,8 млн рублей с калужского «Ремпутьмаша»
Суд Калужской области отложил иск Минобрнауки к «Ремпутьмаш»
© ООО "Региональные новости"
Арбитражный суд Калужской области перенес на 2 сентября рассмотрение иска Минобрнауки России к АО «Калужский завод «Ремпутьмаш» о взыскании 169,8 млн рублей субсидии. Об этом говорится в определении суда.
Ранее суд уже принял к производству два иска министерства к калужскому предприятию. Один из них касается взыскания 169,8 млн рублей, второй — 16,2 млн рублей. Оба дела связаны с соглашениями о предоставлении субсидий из федерального бюджета, заключенными в 2022 и 2025 годах.
Заседания отложили по ходатайству ответчика. Суд отметил, что «ответчиком не представлен отзыв на заявление», и обязал «Ремпутьмаш» представить письменную позицию по иску.
Новое заседание назначено на 2 сентября. В деле также участвуют РЖД и Сибирский государственный университет путей сообщения.