Калужанин назначен главой корпорации развития Крыма

icon 20/01/2016
icon 10:19
Главная новость Важная новость
Калужанин назначен главой корпорации развития Крыма

Автор:

Калужанин Дмитрий Абрамов назначен главой Корпорации развития Крыма. Об этом сообщает сайт газеты «Коммерсант» со ссылкой на информацию «РИА Новости».

  Ранее Дмитрий Абрамов работал заместителем министра экономического развития Калужской области и входил в Совет директоров «Корпорации развития Калужской области".

  В пресс-службе Правительства Калужской области факт назначения Дмитрия Абрамова на новую должность не подтвердили, но и не опровергли, заявив, то подобные кадровые перемещения не отслеживают.

  Тем не менее, как пишет «Коммерсант», вчера Дмитрий Абрамов благодарил Правительство Крыма за приглашение возглавить региональный институт развития и рассказывал крымчанам о калужском экономическом чуде.

  Кстати, «Корпорация развития Республики Крым была создана в ноябре 2015 года в рамках исполнения федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года». Необходимость ее создания была обусловлена переходом Крыма к использованию российских федеральных и региональных экономических стандартов.