Роспотребнадзор закрыл «Калужский молочный комбинат»

icon 17/03/2017
icon 13:36
Главная новость
Роспотребнадзор закрыл «Калужский молочный комбинат»

Автор:

По результатам проверки Управления Роспотребнадзора по Калужской области приостановлена деятельность ООО «Калужский молочный комбинат». Повторную внеплановую проверку комбината провели сотрудники Управления Роспотребнадзора по Калужской области совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД Калужской области, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Необходимость проведения проверки возникла в связи с неоднократно поступающими рекламациями из других субъектов Российской Федерации  о несоответствии продукции требованиям действующих Технических регламентов Таможенного союза и установленными ранее фактами фальсификации молочных продуктов растительными жирами.

«В ходе мероприятий были выявлены многочисленные нарушения. Территория предприятия и приемного отделения завода содержатся в неудовлетворительном санитарном состоянии. Отсутствует производственный контроль за процессом пастеризации продукции. Сотрудниками предприятия не пройден своевременно медицинский осмотр. Маркировка продукции  выполнена с нарушением - на потребительскую упаковку нанесена недостоверная информация о дате выработки продукции. Молочная и творожная продукция не соответствовали требованиям безопасности», - говорится в сообщении.

По  факту выявленных нарушений в отношении ООО «Калужский молочный комбинат» составлены протоколы об административном правонарушении. Материалы дела были направлены в суд для принятия решения. Постановлением районного суда Калужской области деятельность ООО «Калужский молочный комбинат» в Жуковском районе в селе Истье Калужской области приостановлена на 30 суток.