Участников «банды ГТА», убивавших калужских водителей, застрелили в московском суде

icon 01/08/2017
icon 18:19
Главная новость Важная новость

Трое участников  «банды ГТА» убиты во время перестрелки в здании Мособлсуда, сообщает пресс-служба Следкома РФ по Московской области.

По предварительным данным, все произошло сегодня, 1 августа, примерно в 13 часов 50 мин. Сотрудники полиции конвоировали пятерых подсудимых. Подсудимые напали на двух сотрудников конвойного полка. В ходе завязавшейся потасовки подсудимые завладели оружием конвоиров, но те успели позвать на помощь сотрудников Росгвардии. На третьем этаже суда завязалась перестрелка.

Один из сотрудников Росгвардии был ранен в плечо. Сейчас его жизни ничто не угрожает. Двое сотрудников конвоя в больнице с различными телесными повреждениями.

«В ходе перестрелки были уничтожены трое подсудимых. Двое подсудимых в медицинском учреждении». – пояснили в ведомстве.

Против оставшихся в живых нападавших возбуждены уголовные дела по статьям:  «Хищение оружия и боеприпасов», «Покушение на побег из-под стражи», «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

Напомним, участники так называемой банды ГТА, получившей свое название по аналогии с известной компьютерной игрой, обвиняются в серии убийств водителей на дорогах Москвы, Подмосковья и Калужской области в 2012-2014 годах. Один из них частично признал свою вину.