В калужской психбольнице оценят условия труда

icon 17/09/2017
icon 14:00
Главная новость Важная новость
В калужской психбольнице оценят условия труда

Автор:

Калужская областная психиатрическая больница имени А.Е. Лифшица намерена провести специальную оценку условий труда. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, требуется оценить трудовые условия как в калужском, так и в Ахлебининском отделениях больницы.

Оценка проводится с целью улучшения условий труда, а также для  обоснования необходимости установления сотрудникам гарантий и компенсаций. Как говорится в документации, она должна установить «потенциально вредные и (или) опасные производственные факторы» среды и трудового процесса, подлежащие исследованию (испытанию) и измерению.

В ходе оценки будут исследованы рабочие места административного и медицинского персонала. В том числе и места работников лечебно-производственных трудовых мастерских: инструктора по трудовой терапии, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесаря-ремонтника, электросварщика и водителя погрузчика.

На эти цели из областного бюджета выделят 487 731 рублей. Итоги аукциона подведут 25 сентября. Оценка должна быть выполнена в течение 40 дней с даты заключения контракта.

Напомним, в настоящее время полиция проводит проверку законности производства, обнаруженного на территории психбольницы. В редакции "КН" есть документы, доказывающие, что больные участвовали в изготовлении автозапчастей. Главврач отказался комментировать данную ситуацию, пока не закончится проверка.