Калужская область названа регионом с наилучшим инвестиционным климатом

icon 23/05/2016
icon 09:38
Главная новость Важная новость
Калужская область названа регионом с наилучшим инвестиционным климатом

Автор:

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов назвал Москву, Калужскую, Ульяновскую области и Республику Татарстан регионами с наилучшим инвестиционным климатом. Об этом Шувалов заявил в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», пишет ТАСС.

- Наш народ добился больших успехов. Работают региональные лидеры... (Это) регионы с самым передовым по мировым масштабам уровнем работы, где очень насыщенная повестка, в том числе по работе с молодежью, с инновационными предприятиями. Я считаю, эти регионы - Москва, Татарстан, Калужская и Ульяновская области, - сказал он.

По словам Шувалова, показатели работы этих регионов свидетельствуют, что «инвесторы верят в долгосрочную перспективу российской экономики, в то, что рубль будет укрепляться, что правительство будет постоянно контролировать дефицит федерального бюджета и заботиться о низком уровне инфляции».

Что касается регионов, показывающих наихудшие результаты, вице-премьер призвал подождать предстоящего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), по итогам которого выходит «Национальный рейтинг состояния инвестклимата в субъектах РФ».