«Калуга» не смогла удержать победу

icon 23/05/2016
icon 20:56
Главная новость Важная новость
«Калуга» не смогла удержать победу

Автор:

Сегодня в рамках 25-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» ФК «Калуга» провел свой последний домашний матч против брянском «Динамо».

Игра изобиловала результативными ошибками, первая из которых уже на 1-й минуте привела к взятию ворот «космонавтов». Отличился Сергей Синяев. Несмотря на неудачное начало, калужане не стушевались и сразу же захватили преимущество на поле, выдав ударный отрезок в середине первого тайма.

Сначала Юрий Дубровин подкараулил ошибку голкипера брянчан и сравнял счет, а уже спустя 5 минут, на исходе получаса игры Арсен Оганесян потрясающим по точности ударов в дальнюю «девятку» вывел «Калугу» вперед.  Сразу после второго гола калужан гости инициировали ряд грубых эпизодов на поле, и желтые карточки посыпались направо и налево. До перерыва трое динамовцев были награждены «горчичниками», а «космонавту» Махоте в экстренном порядке пришлось забинтовывать разбитую голову .

Также стоит отметить абсолютное неподобающее поведение приезжих фанатов - массовые нецензурные скандирования в адрес Калуги, препирания со стюардами и полицией - все это в полной мере соответствовало представлениям об уровне культуры среди фанатов брянского «Динамо».

Штрафы за непристойное поведение фанатов не заставят себя долго ждать.

Второй тайм начался также, как и первый - с быстрого гола гостей. Грубейшая ошибка Максима Блинова на входе, и Евгений Синицин восстановил равновесие в счете - 2:2.

Что случилось дальше - непонятно. Но и калужане, уподобившись неторопливой манере игры «Динамо», замедлили свою игру, в результате чего в полной мере воспользоваться осечками конкурентов по турнирной таблице не получилось. Финальный свисток зафиксировал ничью 2:2, и ФК «Калуга» опережает московское «Торпедо» по дополнительным показателям, поднимаясь на 9-е место.

Остальные результаты 25-го тура:

«Чертаново» - «Металлург» (Липецк) - 1:4 (0:2)

«Торпедо» - «Рязань» - 0:2 (0:1)

«Авангард» (Курск) – «Арсенал-2» (Тула) - 5:0 (2:0)

«Зенит» (Пенза) – «Локомотив» (Лиски) - 0:0

«Тамбов» - «Орел» - 2:0 (1:0)

«Витязь» (Подольск) – «Энергомаш»(Белгород) - 0:3 (0:1)