Господин назвал нас любимой женой. На госсовете Путин отнес Калужскую область к регионам-лидерам по числу инвестиций

icon 28/12/2017
icon 12:10
Главная новость
Господин назвал нас любимой женой. На госсовете Путин отнес Калужскую область к регионам-лидерам по числу инвестиций

Автор:

Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, вчера, 27 декабря, в Москве руководитель Калужской области Анатолий Артамонов побывал на заседании государственного совета на тему «Инновационная привлекательность регионов – основа экономического развития Российской Федерации».

Заседание проводил Владимир Путин. Открывая встречу, он подчеркнул, что наращивание инвестиций и предпринимательской активности – это основа экономического роста и укрепления доходной базы регионов: «Потому что именно это увеличивает ресурсы для развития здравоохранения, образования, социальной сферы в целом, для реализации программ благоустройства и улучшения городской среды, экологических проектов».

Важную роль в инвестиционной динамике президент отнес к ответственности управленческих команд региона. Калужскую область глава государства упомянул в числе российских территорий, где, по оценкам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата создана благоприятная деловая среда: «У нас уже сложилась группа регионов-лидеров, которые задают высокие стандарты в инвестиционной сфере….Это Татарстан и Чувашия, та же Тульская, Калужская, Тюменская, Ульяновская области, Краснодарский край. Важно, что в текущем году заметно укрепили свои позиции дальневосточные регионы – Хабаровский край и Амурская область», - считает Владимир Путин.