На проект по реабилитации озера Ломпадь в Людинове уйдет почти 7 миллионов рублей

icon 13/03/2016
icon 12:00
Главная новость Важная новость
На проект по реабилитации озера Ломпадь в Людинове уйдет почти 7 миллионов рублей

Автор:

В минувший четверг закончился прием заявок на участие в электронном аукционе, который состоится 14 марта и определит разработчика проектной документации на экологическую реабилитацию Людиновского водохранилища в городе Людиново. 18 февраля соответствующая закупка появилась на официальном сайте госзакупок, заказчиком является администрация Людиновского района.

Людиновское водохранилище (озеро Ломпадь) расположено в городской черте Людинова, образовано на реке Неполодь (левый приток Болвы), которая делит город на восточную и западную части. Длина озера 14 километров, ширина – от 0,62 до 1,3 километров, площадь водного зеркала – 8,7 квадратных километров.

Реализация проекта обеспечит 45 тысяч жителей города Людиново и Людиновского района источником безопасного питьевого водоснабжения. Будет восстановлен экологический баланс и рекреационный потенциал озера.

При подготовке проекта исполнителю необходимо будет провести разные исследования, в том числе пробы воды, топографическая съемка, обследование дна, изучение флоры и фауны водоема, изучение водообмена водохранилища и его антропогенного загрязнения. Начальная цена контракта с учетом расходов на исследовательские работы, проведение экспертизы, уплату налогов и прочее - 6 998 901 рубль 27 копеек.