Калуга бойцовская. Что за боксерский клуб появится на Правом и как на это реагируют инвалиды

icon 05/10/2018
icon 18:01
Главная новость
Калуга бойцовская. Что за боксерский клуб появится на Правом и как на это реагируют инвалиды

Автор:

Как мы писали ранее, на очередном, спрятанном от общественности градсовете рассматривался вопрос перевода стройки спортивного центра для людей с ограниченными возможностями в статус стройки спортивного центра для боксеров.

Мы писали, что центр для инвалидов планировался небольшим: один этаж, чуть более трех тысяч квадратов. Боксеры же, постепенно заполняющие город, решили, что здание нужно подрастить до четырех этажей и 10 тысяч квадратов.

Позже выяснилось, что спортивный центр для боксеров там планируется «полетовский». Тот самый, резидентом которого является городской голова Калуги Дмитрий Разумовский и его первый заместитель Алексей Волков.

В своем комментарии ИА «Калужские новости» Евгений Бровкин, руководитель знаменитого «Полета», уточнил, что планирует заполнить такими центрами все микрорайоны области:

«Это будет строиться наш филиал: бокс, ММА и так далее, - ответил Бровкин, - на Звездной, 4 через неделю откроется другой новый зал «Полета». Мы хотим в каждом микрорайоне развивать бокс в шаговой доступности. Мы считаем, что это неплохая альтернатива алкомаркетам». О том, что клуб будет строиться на месте центра для людей с ограниченными возможностями, Бровкин промолчал.

Что об этом думают сами люди с ограниченными возможностями мы спросили у их активного представителя в нашем городе Егора Мамонтова. «Правый берег перспективный, быстро развивающийся район, и многие организации хотели бы иметь площади разного назначения в нём. Но городу необходимо не забывать о социальной ответственности.

Раз уж замахнулись на 4-х этажное здание, то в рамках инклюзии, имело бы смысл отдать 1 этаж под центр для инвалидов, а другие этажи отвести для иных спортивных направлений. В данном случае, может сработать эффект синергии. Инвалиды получат, помимо реабилитационного центра, еще и работающую социализацию. А город и молодежь - площадку для развития спорта».

То есть сами ребята, для которых готовилось целое здание с инфраструктурой не против возникновения на Правом боксерского клуба, но без ущерба для их интересов.

После выхода комментариев на нашем сайте комментариев обоих спикеров, с нами связался Бровкин. Он написал в адрес нашей редакции: «Инвалидов мы возьмем к себе в новый зал». Значит ли это, что им, как и планировалось, будет отдан этаж, или боксеры просто сделают зал доступным для колясочников так и осталось неизвестным.