100 самых влиятельных людей Калужской области 55 место. Максим Казак

icon 18/12/2018
icon 17:26
100 самых влиятельных людей Калужской области 55 место. Максим Казак

Автор:

Как и год назад, на 55 месте рейтинга «100 самых влиятельных людей Калужской области 2018» разместился ректор КГУ им. Циолковского, кандидат исторических наук, Максим Анатольевич Казак. Все из-за грамотной политики в отношении главного калужского университета и деятельности Максима Анатольевича в ОНФ.

Родился в Москве, в студенческой семье. Когда родители окончили университет, семья вернулась в Калугу, где Максим Анатольевич вырос. Окончил исторический факультет КГПИ им. К. Э. Циолковского. Защитил диссертацию «Формирование и развитие системы народного образования в Пакистане» на соискание учёной степени кандидата исторических наук. Область научных интересов - социокультурная и политическая история Южной Азии.

В вузе работает с января 1990 года. В 1997—2011 годах стал деканом исторического факультета. В 2011 году избран ректором Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского, а в 2016 переизбран на новый срок.

Награждён почётной грамотой губернатора Калужской области и медалью «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени. При Казаке педагогический институт стал классическим университетом, открыл много новых специальностей и планирует расширяться дальше.

Женат, воспитывает дочь.