Замглавы администрации Людиновского района подозревается в злоупотреблении полномочиями

icon 23/05/2019
icon 17:58
Главная новость Важная новость
Замглавы администрации Людиновского района подозревается в злоупотреблении полномочиями

Автор:

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации МР «Город Людиново и Людиновский район». Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

 

По версии следствия, чиновник выявил у двух предпринимателей нарушения земельного законодательства и предложил им оказать спонсорскую помощь району, пообещав закрыть глаза на данные нарушения. Предприниматели передали деньги не на специальный благотворительный счет, а непосредственно должностному лицу. Как полагает следствие, он распорядился ими по своему усмотрению.

 

Расследование уголовного дела проводится следственной группой. При оперативной поддержке регионального УФСБ и УМВД следователи провели обыски по месту службы и жительства замглавы. Подозреваемый был задержан на 48 часов. Сегодня судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, в том числе запрет встречаться со свидетелями и потерпевшими, вести переговоры с использованием средств связи и сети Интернет и иных действий. Следователи СК России продолжают сбор доказательств по выявленным фактам, сообщили в пресс-службе ведомства.