Разумовский: Калуга будет брать пример в благоустройстве города с Жиздры и Ворсино

icon 30/07/2019
icon 11:50
Главная новость
Разумовский: Калуга будет брать пример в благоустройстве города с Жиздры и Ворсино

Автор: Фото: Телеграмм Городского Головы Калуги

Фото: Телеграмм Городского Головы Калуги

Об этом в своем телеграмм-канале заявил городской голова.

Градоначальник Дмитрий Разумовский поделился итогами поездки по муниципалитетам региона. Познавательный тур он совершил благодаря главе региона Анатолию Артамонову. Безусловно, в районных центрах кое-что сделано неплохо. Это шокировало калужского мэра.

В своем телеграм-канале он написал следующее: "Много интересного представили соседние муниципалитеты: понравились идеи по озеленению города Медыни; элементы благоустройства, детские городки и ландшафтный дизайн в зонах жилой застройки в Обнинске; цветочное оформление общественных пространств в Ворсино и Жиздре; заинтересовал опыт кронирования деревьев в парке Кузьминичи и Бетлице; благоустройство парка в Спас-Деменске и многое другое".

Безусловно, в Жиздре и Спас-Деменске прекрасные образцы благоустройства. Но странно для руководителя областного центра равняться в этом вопросе на районные центры. Так и до статуса деревни недалеко... Почему бы не ставить перед собой и своими подчиненными задачу сделать не хуже, чем в Москве, Казани, Нижнем Новгороде? Денег мало? Так, вроде, у Калужской области они есть - надо уметь выбивать? Впрочем, деньги сами по себе еще не гарант успеха.

От калужского головы Дмитрия Разумовского подобные вещи слышать вполне ожидаемо. Всего несколько недель назад он главной городской проблемой называл воздушные шарики, а не убитые насмерть дороги Калуги. В самом деле, до Жиздры облцентру еще далеко...