Водителю скорой помощи грозит срок

icon 13/11/2019
icon 12:30

©

Направлено в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого калужанина, который, управляя автомобилем «Скорой помощи», нарушил ПДД, в результате чего здоровью человека причинен тяжкий вред.

Следствием установлено, что жительница Калуги находясь в гостях у дочери в Дзержинском районе почувствовала себя плохо. Приехавшая на вызов бригада скорой медицинской помощи приняла решение о госпитализации женщины.

По дороге в больницу водитель автомобиля «Скорой помощи» вел транспортное средство со скоростью, двигаясь без включенного спецсигнала, выехал на встречную полосу движения и совершил ДТП. 

Пресс-служба прокуратуры по Калужской области сообщила, что калужанин, управлявший автомобилем, свою вину не признал. Ему грозит максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.