«БКАД по-калужски»: сколько дорог отремонтировано и сколько на это потрачено

icon 13/07/2020
icon 15:30
Важная новость
«БКАД по-калужски»: сколько дорог отремонтировано и сколько на это потрачено

Автор:

Сегодня, 13 июля, на заседании регионального кабмина министр дорожного хозяйства Михаил Голубев рассказал, как обстоят дела с нацпроектом "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Калужской области.

Всего на ремонт дорог в этом году было выделено 4 млрд. 265 млн. рублей. Кроме того, на строительство северного обхода Калуги было выделено допольнительно 2,8 млрд. рублей.

За время ремонтных работ планируется отремонтировать и привести в порядок больше 230 км автомобильных дорог областного и местного значения и 96 км дорог Калужской агломерации.

К 1 июля были отремонтированы 14,3 км из запланированных.

По информации министерства, в Калуге завершен ремонт Одоевского шоссе и улицы Большевиков, в Обнинске отремонтировали дублер проспекта Ленина и улицу Гурьянова, в Малоярославецком районе - улицы Маяковского, Радужная и Чернышевского.

Владислав Шапша подчеркнул важность качественного и своевременного выполнения дорожного ремонта, проводимого в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дмитрию Денисову он поручил строго следить за качеством ремонта дорог не только в центре, но и в удаленных районах Калуги, а при необходимости требовать с подрядных организаций его исправления в соответствии с утвержденными ГОСТами, рекомендовав показывать результаты работ общественности.