Что известно о новом губернаторе Калужской области

icon 14/09/2020
icon 08:30
Важная новость
Что известно о новом губернаторе Калужской области

Автор:

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак в прямом эфире "России 24" заявил, что все кандидаты от партии уверенно побеждают на выборах губернатора, причем, в первом туре. В Калужской области ЕР выставила на выборы главы региона Владислава Шапшу.

Избирательные участки в области закрылись в 20:00. На данный момент обработано около 90% бюллетеней. Победу одерживает Владислав Шапша.

КН подготовили краткую биографию нового главы Калужской области.

Владислав Шапша коренной обнинец. Он там родился 20 сентября 1972 года, получил, как сам заявляет, отличное образование в ИАТЭ по специальности «Прикладная математика» и начал карьеру в Центре занятости с должности специалиста, где дослужился до заместителя директора.

После Центра занятости Владислав Валерьевич продолжил свою карьеру в региональном правительстве консультантом заместителя губернатора. Оттуда будущий губернатор перешёл в газету «Знамя» на должность директора.

В 2006 году тогда еще мэр Обнинска Николай Шубин пригласил Владислава Шапшу работать в администрацию наукограда. А уже в 2015 году Владислав Валерьевич сам стал мэром Обнинска.

13 февраля 2020 года на тот момент губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подал в отставку. В этот же день Владимир Путин назначил Владислава Шапшу временно исполняющим обязанности губернатора Калужской области.

Спустя семь месяцев Владислав Валерьевич победил на выборах губернатора в нашем регионе.