В Следственном комитете подтвердили расследование уголовного дела после ремонта дорог в Калуге в 2019 году

icon 04/02/2021
icon 15:00
Важная новость
В Следственном комитете подтвердили расследование уголовного дела после ремонта дорог в Калуге в 2019 году

Автор:

Как мы писали ранее, СУ СК России по Калужской области расследуется уголовное дело по ситуации с приемкой дорог. В частности, начальник отдела контроля качества ГКУ «Калугадорзаказчик» Илья Смирнов, в должностные обязанности которого входит данная деятельность, подозревается в получении взятки. Это стало известно КН из собственных источников.

В Следственном комитете подтвердили расследование уголовного дела коррупционной направленности, фигурантами которого являются представители ГКУ «Калугадорзаказчик» и ООО «Новые строительные технологии». В настоящее время следователи СК России проводят по нему следственные действия, направленные на сбор доказательств.

Напомним, в позапрошлом году между ГКУ «Калугадорзаказчик» и компанией ООО «Новые строительные технологии», чью деятельность связывают с известной в Калуге семьей Гегамянов, были заключены контрактные обязательства на выполнение ремонта дорог в области. В общей сложности сумма контракта составила более 900 млн. рублей.

В том же году Илья Смирнов, по версии следствия, получил от одного из Гегамянов взятку в виде двух туристических путевок в Китай. О мере пресечения для госслужащего пока официально ничего не сообщается.

В 2019 году в Калуге разразился грандиозный скандал вокруг ремонта дорог. Вплоть до наступления зимы основные магистрали города были буквально разрыты и перекопаны несмотря на то, что чиновники обещали закончить работы сначала к 1 августа, затем к 1 сентября. В результате в декабре 2019 года в отставку ушел городской голова Дмитрий Разумовский.