В Калужской области взяли любительницу чужих сумок

icon 21/03/2021
icon 01:00

©

Житель Товарково пожаловался в полицию на кражу у его жены сумки с деньгами – ущерб превысил десять тысяч рублей. По мнению заявителя, преступление произошло в одном из сетевых магазинов в поселке.

Изучение видеозаписей камер наблюдения показало, что сумку с деньгами женщина забыла в магазине сама. Но этим воспользовалась другая покупательница, ловко присвоив бесхозную сумку себе.

Приметы похитительницы были сообщены дежурным нарядам полиции, и вскоре женщину задержали  прямо на улице. Выяснилось, что задержанная сумку и кошелек выкинула, а три с половиной тысячи рублей денег потратила.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, по факту происшествия возбудили уголовное дело. У задержанной взяли обязательство о явке и отпустили.