В Калужской области простились с погибшими летчиками бомбардировщика Ту-22М3

icon 27/03/2021
icon 12:00
Важная новость
В Калужской области простились с погибшими летчиками бомбардировщика Ту-22М3

Автор:

В Шайковке - военном городке в Калужской области - простились с погибшими летчиками. Напомним, трагедия произошла на военном аэродроме Шайковка в Калужской области 23 марта. При подготовке к полету произошло нештатное срабатывание системы катапультирования. В результате погибли трое военных. Одному удалось выжить.

"В Шайковке состоялось прощание с погибшими летчиками. Проводить в последний путь сослуживцев собрался весь военный городок. После церемонии прощания в Шайковке, гробы с телами погибших были доставлены на аэродром. Оттуда их самолетами отправили к местам захоронения. Это их последний полет", - сообщает Киров ТВ.

Одним из погибших в результате ЧП на аэродроме под Калугой оказался выпускник Барнаульского высшего военного авиационного училища лётчиков. Речь идет о 48-летнем полковнике Вадиме Белослюдцеве. Он был командиром 52-го тяжёлобомбардировочного полка.

Известно, что военный увлекался фотосъемкой – на одном из профильных ресурсов он оставил множество фотографий самолетов на земле и в воздухе.

Еще одной жертвой трагедии стал летчик из Башкирии. Денис С. родился и вырос в Учалах, учился в Челябинском высшем военном авиационном училище штурманов. Погибший – участник боевых действий в Сирии, награжден медалями «За воинскую доблесть» 1-й и 2-й степеней, «За отличие в воинской службе». Он не раз участвовал в воздушном параде Победы в Москве.

Третий погибший - штурман-инструктор, подполковник Александр Подсобляев из Рязани. Сотрудник 43-го центра боевого применения и переучивания дальней авиации.