В Тарусе туристов планируют пересадить на велосипеды и электросамокаты

icon 19/07/2021
icon 10:30
В Тарусе туристов планируют пересадить на велосипеды и электросамокаты

Автор:

В Тарусе туристов планируют пересадить на велосипеды и электросамокаты. Об этом в понедельник, 19 июля, на заседании регионального правительства рассказал глава администрации Тарусского района Руслан Смоленский, передает «МК в Калуге».

Это связано с проработкой внутреннего туризма в Калужской области, т.к. Таруса - старинный город, с которым связаны истории жизни многих поэтов, художников, писателей и режиссеров.

Благодаря федеральной программе по развитию туризма, Таруса сможет попасть в список городов "Золотого кольца России". Об этом в ходе Послания Федеральному Собранию ранее сообщил Президент РФ Владимир Путин.

Для этой цели была предложена схема обустройства соответствующей инфраструктуры с велодорожками, пешеходными мостами, дополнительными тротуарами. Также было предложено запретить въезд в центр города всем транспортным средствам, кроме автомобилей экстренных служб и местных жителей.

Помимо этого, планируется продолжить работу по выводу из центра города административных зданий пожарной части, служб полиции, Росгвардии, ЗАГСа и пенсионного фонда. Также в городе планируется разработать проект "Паромной переправы из Тарусы в Поленово".

Напомним, что Тарусу ежегодно Тарусу посещают около 100 тысяч туристов.