В минобре прокомментировали отсутствие в трети калужских школ пожарной сигнализации

icon 02/08/2021
icon 19:30
Важная новость
В минобре прокомментировали отсутствие в трети калужских школ пожарной сигнализации

Автор:

Мы уже сообщали, что, по данным МЧС, в трети школ Калужской области отсутствует или сломана пожарная сигнализация. В 22 учебных заведениях области нет системы оповещения, в каждом четвертом захламлены пути эвакуации, а всего выявлено почти 450 нарушений.

В калужском минобре прокомментировали ситуацию, пообещав, что к началу учебного года нарушения и недочеты будут устранены.

«Ежегодно летом проводятся проверка состояния безопасности школ перед началом учебного года. Проверки ведут Ростехнадзор, МЧС, МВД, Роспотребнадзор, местные отделы образования. Если выявляются нарушения или недочеты, то ставится срок для их устранения. Это нормальный установленный порядок работы. К началу учебного года необходимая работа по устранению будет проведена», - говорится в сообщении ведомства, опубликованном на нашей странице ВКонтакте.

UPD: Позднее в региональном ГУ МЧС разъяснили, что информация об отсутствии пожарной сигнализации в каждой третьей школе не соответствует действительности и по результатам проверки все образовательные учреждения оснащены пожарными сигнализациями, имеющиеся недочеты не влияют на функциональность системы оповещения при кризисных ситуациях.