Компания «Ритейл» – лучшее предприятие России 2021. Эколог Юрий Коробов о совместной работе с регионами

icon 14/12/2021
icon 12:10
Компания «Ритейл» – лучшее предприятие России 2021. Эколог Юрий Коробов о совместной работе с регионами

Автор: Фото — проект Екатериновка

Фото — проект Екатериновка

ООО «Ритейл» входит в группу компаний АО «Берега», и уже не первый раз занимает лидирующую позицию. В прошлом году по оценке независимых экспертов компания «Ритейл» также было отнесена к числу лучших предприятий. По сообщению источника, победу компании принес девелоперский проект Екатериновка.

Екатериновка – это уникальный поселок в Конаковском районе Тверской области. Он расположен на полуострове площадью более 100 га, с трех сторон омываемым Волгой. В поселке созданы все условия для комфортной и насыщенной жизни за городом. Все коттеджи построены в классическом стиле. Это создает у жителей и гостей поселка ощущение гармонии и цельности пространства. Вы словно путешественники во времени, оказываетесь в 18 веке, когда в этих местах бывала императрица Екатерина II. И в то же время Екатериновка – это современное пространство с развитой инфраструктурой.

Здесь все организовано таким образом, чтобы удобно было всем жителям. Малыши и подростки, пожилые и молодежь, люди с ограниченными возможностями и спортсмены – все могут найти себе занятие по душе. Детские площадки разбиты по возрастам, что позволяет детям играть самостоятельно и в полной безопасности. Для любителей активного отдыха есть и велодорожки, и тропинки для пеших прогулок. Маршруты протяженностью 15 км, пролегают по самым живописным местам полуострова.

В планах застройщика – открытие Екатерининского парка, который станет частью большой зоны отдыха в 30 га. Парк будет разбит на мысе, с одной стороны которого проходит Волга, а с другой – естественный канал, ведущий в живописную бухту Иваньковского водохранилища. Здесь появятся: смотровая площадка, «живой» лабиринт, пляжная зона с кварцевым песком, оборудованные места для занятий спортом, площадки для пикников. Главной достопримечательностью парка станет ботанический сад, в котором будет собрана коллекция из редких растений со всего мира.

Екатериновка уже не раз получала награды за достижения в области экологии и сбережения окружающей среды. Сохранение природных ресурсов – в приоритете с самого начала строительства. Здесь воплощается идея отказа от двигателей внутреннего сгорания. Владельцам электрокаров предоставляются особые привилегии, а на территории поселка будут построены электрические зарядные станции. Чтобы не вредить природе, застройщик решил остановиться на понтонных причалах, которые минимально взаимодействуют с береговой полосой. Общественный деятель, эксперт-эколог, координатор специальных проектов Национального экологического корпуса Юрий Анатольевич Коробов рассказывает: «Движение по Волге развивается, туристический поток растет, поэтому безопасность должна быть на первом месте. Ну и надо все-таки помнить, что за природу мы отвечаем не только перед контролирующими органами, но и перед будущими поколениями». Подобные экологические инициативы в полной мере обеспечивают реализацию разработанного главой государства В.В.Путиным проекта «Оздоровление Волги».

Команда ООО «Ритейл» готова к работе с компаниями - застройщиками во всех регионах РФ. Совместная работа над девелоперскими проектами, направленная на сохранение природных ресурсов, позволит создавать современные пространства без вреда экологии.