Премия «Калужский бизнес - 2021» в номинации «Репутация и доверие» присуждена «Континентал Калуга»

icon 21/12/2021
icon 11:30
Важная новость
Премия «Калужский бизнес - 2021» в номинации «Репутация и доверие» присуждена «Континентал Калуга»

Автор:

С октября 2013 года ООО «Континентал Калуга» прочно занимает позицию одного из ведущих инвестиционных предприятий Калужской области. Потенциал предприятия растёт из года в год. К примеру, в 2020 году завод впервые отправил шины в США и Японию, а уже в этом в этом зимнем сезоне компании BMW и Volvo начнут продавать свои автомобили на европейских рынках с дополнительным комплектом калужских шин. Continental премиальных линеек IceContact 3 и VikingContact 7.  В 2022 году завод запускает производство больших шин размером 22 дюйма, разработанных специально для американского рынка.

«Континентал Калуга» отметили не только эксперты Премии «Калужский Бизнес-2021». В прошлом году калужский шинный завод Continental вошел в ТОП-100 промышленных предприятий России по производительности труда. Кроме того, завод занял первое место в Глобальной премии по эргономике концерна Continental по всему миру.

Отдельно стоит отметить, что завод успешно прошел ресертификационный аудит IATF 16949, а значит, система менеджмента качества шинного завода Continental соответствует требованиям автомобильной промышленности.В этом году завод также прошел надзорный Аудит Интегрированной системы менеджмента (ИСМ) со стороны аудиторской команды DQS.Аудит ИСМ – это проверка сторонней аудиторской компании, в ходе которой эксперты анализируют, насколько процессы предприятия отвечают требованиям трёх международных стандартов: ISO 14001 (Система экологического менеджмента), ISO 45001 (Система безопасности труда и здоровья) и ISO 50001 (Энергоменеджмент).

В текущем году шинный завод компании Continental в Калуге успешно адаптируется к изменениям, сохраняет превосходный уровень качества и продолжает расширять ассортимент выпускаемой продукции. В настоящий момент завод производит около 400 моделей шин семи брендов. Свою продукцию экспортирует в 24 страны мира, планомерно расширяя географию поставок, в том числе более 50% калужских шин уходит на экспорт в Европу и Северную Америку. Прошлогодний показатель производственной мощности в почти четыре миллиона шин в год позволил устоять в непростые времена, при этом существует перспектива развития мощности до 16 миллионов шин в год. Завод обеспечивает работой более тысячи человек. Устойчивое развитие обеспечивают высококвалифицированные сотрудники завода, которые за время работы на производстве в Калуге по праву стали признанными международными экспертами. Командная работа, доверие и стремление к победе является основой успеха предприятия.

По словам генерального директора предприятия Анатолия Антипова, репутация и доверие складываются из ценностей компании,  качества кадров и, самое главное, совместной работы команды предприятия.