Командир-росгвардеец в Калужской области убил подчиненного ради его денежных накоплений

icon 01/03/2022
icon 12:30
Важная новость
Командир-росгвардеец в Калужской области убил подчиненного ради его денежных накоплений

Автор:

Калужский областной суд приговорил 36-летнего бывшего заместителя командира взвода вневедомственной охраны Росгвардии к 19 годам колонии строгого режима - за убийство с корыстными целями, покушение на кражу и незаконное проникновение в чужое жилище. Об этом деле "КН" уже писали.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, являясь командиром своего 49-летнего подчиненного - полицейского, служившего водителем, будущий убийца знал, что тот копит деньги на покупку квартиры. 3 мая 2020 года он заманил свою жертву в лес между селом Ильинское Перемышльского района и поселком Песоченский Суворовского района Тульской области, где убил выстрелом в спину картечью из гладкоствольного оружия. Тело погибшего было скрыто в воронке и присыпано землей.

Преступник забрал у убитого деньги (4765 рублей и 30 копеек) и ключи от квартиры. Тем же вечером он проник в квартиру покойного, откуда вынес больше 60 тысяч рублей. Однако основная сумма накоплений жертвы - около двух миллионов рублей, убийце не досталась, так как деньги лежали на счетах в банках.

Как сообщает пресс-служба объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Калужской области, присяжные сочли подсудимого виновным и не заслуживающим снисхождения.