Шестая волна коронавируса может накрыть Калужскую область в конце мая

icon 20/04/2022
icon 10:00

©

Калужские власти призывают жителей области пройти вакцинацию и ревакцинацию, прогнозируя шестую волну коронавируса уже в конце мая.

В пресс-службе правительства Калужской области отмечают, что на данный момент в регионе развернуто 300 инфекционных коек, хотя на пике пандемии таких коек было развернуто в девять раз больше, доходило до 2700 специализированных мест. 

Отметим, что с каждой неделей в Калужской области снижается уровень коллективного иммунитета, о чем мы неоднократно писали, в среднем падение уровня составляет 1,5 - 2% каждую неделю.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, по состоянию на 15 апреля, в Калужской области 613 738 человек привились первым компонентом, 588 613 человек прошли полную вакцинацию, уровень коллективного иммунитета составляет 44,9%.