Калужский общепит начнут штрафовать за иностранных работников

icon 06/05/2022
icon 18:30
Калужский общепит начнут штрафовать за иностранных работников

Автор:

6 мая, на совместном заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары и рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости, министр конкурентной политики Калужской области Николай Владимиров заявил, что к руководству предприятий розничной торговли и общепита, которое будет игнорировать постановление губернатора № 46 от 11 февраля 2022 года об ограничении на работу иностранных граждан в этих сферах, с 22 мая будут применяться штрафы.

"Законопослушные работодатели уже решили вопрос, приняв необходимые меры. Время еще есть, поэтому активизируйте работу, чтобы в дальнейшем при проверках не возникало никаких проблем", - сказал министр.

Как мы уже писали, 7 февраля 2022 года Владислав Шапша сообщил в соцсетях, что мигрантам в Калужской области запретят работать на транспорте, в общепите и розничной торговле. 11 февраля губернатор дал работодателям три месяца на урегулирование этого вопроса с сотрудниками. Вскоре этот срок истекает.