
В Калуге на первом этаже жилого дома откроют школу

©
В Калуге откроют школу, которая расположится на первом этаже жилого дома. Об этом во время прямого эфира рассказал министр образования и науки региона Александр Аникеев.
По словам министра, школа будет общеобразовательная, девятилетняя, вместимость - примерно 800 человек.
- Уже построена школа в жилом доме, вернее, первый её блок. Планируется, что на первом этаже жилого дома будет работать общеобразовательная школа, это будет основная школа – девятилетняя. И её наполняемость будет примерно 800 обучающихся. Первый блок этой школы уже введён в эксплуатацию, он рассчитан на 300 учеников. Мы выкупили эту школу у застройщика. Сейчас она будет дооборудована, - рассказал Аникеев.
Ранее ращзмещение школ на первых этажах жилых домов в областном центре не практиковалось, данная школа станет своеобразным "пилотом" такого размещения.