
Стало известно имя чиновника, осужденного за аферу с землей в Калужской области
Стало известно имя чиновника, осужденного за аферу с землей в Калужской области

© ООО "Региональные новости"
В Калужской области вынесен приговор бывшему чиновнику, провернувшему аферу с муниципальной землей. Ранее информация об этом деле публиковалась без указания имени осужденного. Теперь «Калужским новостям» стало известно имя чиновника, который, как выразился источник, «распилил» более 2 гектаров земли в трех районах области. Им оказался экс-заместитель Главы Кривского в Калужской области Вадим Бодров.
Он признан виновным в организации махинаций с целью незаконного присвоения муниципальных земельных наделов.
Следствие установило, что чиновник, используя свое служебное положение, действовал в обход правил проведения аукционов на аренду земли. Ему удалось оформить восемь участков общей площадью свыше двух гектаров, расположенных в Малоярославецком, Дзержинском и Боровском районах Калужской области, на своих родственников.
Впоследствии, предоставив фальшивые документы в местные администрации, Бодров выкупил эту землю по заниженной цене, хотя не имел на это законного права.



