Калужские спортсмены завоевали еще три золотые медали чемпионата России по плаванию в Казани

Калужские пловцы завоевали еще три золотые медали чемпионата России

icon 20/04/2024
icon 19:00
Важная новость

Автор: ВФП/Алексей Савченко, источник фото.

ВФП/Алексей Савченко

С 14 по 19 апреля в Казани проходил чемпионат России по плаванию. Лучшие спортсмены страны боролись за звание сильнейших. Старты проходили в казанском Дворце водных видов спорта.

Среди прочих в соревнованиях принимали участие калужские спортсмены.

Свой статус фаворита подтвердила Мария Каменева.

18 апреля, Мария завоевала золото на 100-метровке на спине. Серебро в этом заплыве завоевала еще одна представительница Калужской области Алина Гайфутдинова.

В заключительный соревновательный день представительница Калужской области до последних мгновений боролась за победу на 50-метровке вольным стилем. Но ее смогла опередить всего на 0,01 секунды Арина Суркова из Новосибирска. В итоге Каменева стала обладательницей серебряной медали в этом виде программы.

А вот Дмитрию Савенко не было равных на 200-метровке на спине. Он преодолел дистанцию за 1:55,60 и стал чемпионом России в данном виде.

Еще одна золотая медаль в активе опытнейшего Андрея Николаева. Он уверенно опередил своих соперников на 50-метровке брассом, преодолев дистанцию за 26,86 секунд.

Напомним, ранее в заплыве на 50 метров на спине не было равных калужским пловчихам. Мария Каменева, преодолев дистанцию за 27,83 секунд, стала чемпионкой России.