Вечерний дайджест новостей: убийство дальнобойщика, результат глобального потепления, автобус с туристами и другие события региона

icon 23/06/2017
icon 21:42
Важная новость
Вечерний дайджест новостей: убийство дальнобойщика, результат глобального потепления, автобус с туристами и другие события региона

Автор:

Вот и подошло время для традиционного вечернего дайджеста «Калужских новостей». Читайте о самых горячих и волнующих событиях в регионе!

 

Анатолий Артамонов ознакомился с ходом строительства второй очереди музея космонавтики в Калуге

По проекту 3-этажное здание высотой 20,5 метров будет врезано в существующий склон береговой линии и  выйдет наклонной стеклянной плоскостью главного фасада в сторону Яченского водохранилища. Предусмотрено соединение существующего корпуса и будущего подземным переходом.

 

Автобус с туристами из Швейцарии разбился на трассе в Калужской области

В Калужской области произошло крупное ДТП с участием грузовика и туристического автобуса, в котором находились 37 пассажиров, все они являются гражданами Швейцарии.

Сообщается, что туристы направлялись в Калугу на сельскохозяйственную выставку. Водитель автобуса, не разобравшись в порядке движения на одном из перекрестков трассы М-3, преградил путь грузовику «МАН», а тот в свою очередь не успел затормозить и произошло столкновение.

 

Татьяна Инкина: нетипичное поведение погоды – результат потепления

«Такое нетипичное поведение погоды - это результат глобального потепления. В этом и есть парадокс, который объясняется экспертами атмосферной блокировкой», - рассказала «Калужским новостям» заслуженный метеоролог России Татьяна Инкина.

 

Калужского дальнобойщика убили на трассе под Омском

Находясь состоянии алкогольного опьянения, увидев в кафе троих водителей грузовых автомобилей, молодой омич вызвал старшего из них на улицу поговорить. Там, чувствуя поддержку своих друзей, сразу и беспричинно сильно ударил калужского дальнобойщика кулаком в челюсть, причинив тяжелую черепно-мозговую травму, от которой потерпевший скончался на месте.