Никита Становов о "Куполе" и "копейке"

icon 11/04/2018
icon 19:30
Важная новость
Никита Становов о "Куполе" и "копейке"

Автор:

Ранее мы писали, что в Калуге прошел тест-драйв "копейки" отремонтированной и обновленной специально для съемок в короткометражном фильме в жанре пост-апокалипсиса. А сейчас как и обещали, интервью с Никитой Станововым – создателем проекта "Купол".

– Как возникла идея проекта?

– Снимали с друзьями фильмы по мотивам игры half-life, первый выпустили в 2013, второй должен выйти до конца этого года. Мне захотелось снять что-то полностью своё, построить свой самобытный мир, ни к чему не привязанный.

– Расскажите, о чем будет фильм, и почему именно копейка?

– Фильм будет о параллельной реальности, где в начале 80х произошла глобальная катастрофа, и часть людей из Советского Союза спаслась под специальным куполом. Никаких привязок к реальной истории, в том числе к уровню технологий, не будет. Только автомобили будут нашего производства до 80 года, поэтому и «копейка».

– Где будут проходить съемки? Или, может быть, они уже идут?

– До съёмок ещё долго, много всего нужно приготовить. Этот блог как раз рассказывает о том, насколько подготовка к съёмкам – трудоёмкий процесс. Скоро начнём искать локации, они должны быть максимально близко к Калуге, чтобы сэкономить на транспортировке машин, декораций, оборудования. Будем стараться выбирать площадки не дальше 50 км от города. Когда начнём снимать? – Не уверен, что в этом году. Но есть план-минимум – этим летом снять ролик на несколько минут, для того, чтобы можно было потенциальному зрителю понять, что это будет за мир.

– Я так понимаю, что съемки фильма – это не основная работа?

– Да, съёмки фильмов - это пока только хобби, на которое уходят заработанные деньги. Очень надеюсь, что когда-нибудь съёмки начнут их приносить.

– Откуда такая нелюбовь к снеговикам? Сколько снеговиков пострадало при съемках ролика?

– Снеговики мне нравятся, они могут быть очень забавными. Тем более, кто-то чучело сжигает как символ конца зимы, а мы решили снеговиков посбивать – суть та же. Штук 10 мы за съёмочный день слепили, но пара штук самоликвидировалась – развалились, не дождавшись нашей «копейки».

 

С автором чудо-автомобиля беседовала корреспондент ИА "Калужские новости" Ксения Полынь.




Ссылки по теме:

Тест-драйв пост-апокалиптичной "копейки" прошел в Калуге