Около полусотни населенных пунктов Калужской области остались без электроэнергии

icon 08/12/2015
icon 09:06
Главная новость Важная новость
Около полусотни населенных пунктов Калужской области остались без электроэнергии

Автор:

В результате прохождения 7 декабря атмосферного фронта через территорию Калужской области, оказалось нарушено электроснабжение в городе Боровск, Думиничском и Сухиничском районах. Без электроэнергии осталось 49 населенных пунктов. Порывы ветра достигали до 20 м/с. На место были направлены оперативные группы отрядов для сбора информации, сообщили корреспонденту ИА «Калужские новости» в региональном МЧС.

Работы по восстановлению электроснабжения потребителей велись до полного завершения. В восстановительных работах было задействовано 16 бригады бригад и 16 единиц спецтехники «Калугаэнерго». По состоянию на 22.45 7 декабря электроснабжение удалось восстановить полностью.

Между тем синоптики прогнозируют сохранение неблагоприятного характера погоды в течение 8 декабря. Поэтому режим готовности к работе в особых условиях будет сохранен еще на сутки.

«Калугаэнерго» напоминает, что по всем вопросам, связанным с нарушением электроснабжения, калужане могут обращаться по телефону федеральной бесплатной «горячей линии» - 8-800-100-33 -00.