В Калуге на Новый год фейерверков и концертов не будет

icon 05/10/2022
icon 11:30
Важная новость
В Калуге на Новый год фейерверков и концертов не будет

Автор: Фото со страницы Дмитрия Денисова Вконтакте

Фото со страницы Дмитрия Денисова Вконтакте

Дмитрий Денисов сообщил, что на Новый год в Калуге фейерверков, концертов и массовых гуляний не будет. Не будут и украшать областной центр к празднику. 

"Принял решение не тратить средства муниципального бюджета на новогоднее украшение города. Не будем проводить фейерверков, концертов и массовых гуляний. Все свободные средства направим на поддержку мобилизованных калужан", - написал градоначальник в соцсетях.

По словам Дмитрия Денисова, мобилизованные жители Калуги должны быть экипированы лучше, чем позволяет стандартное обеспечение. На эту тему ведутся переговоры с бизнесом. Ранее, как мы уже писали, предприниматели региона купили для мобилизованных из Калужской области тысячу комплектов термобелья.

О том, что городской бюджет не будет тратиться на новогодние праздники, калужский мэр заявил еще давно. Но раньше предполагалось, что, как в случае с Днем города, мероприятия оплатят спонсоры.

UPD. Позднее Дмитрий Денисов уточнил, что новогодняя елка будет и Калугу к празднику все же украсят  - просто для этого не станут покупать новых украшений, а используют те, что у города уже есть.