Администрация калужского села не собирается закрывать опасную «заброшку»

icon 30/11/2022
icon 13:30
Администрация калужского села не собирается закрывать опасную «заброшку»

Автор: Фото: читатели "КН"

Фото: читатели "КН"

В селе Высокиничи Жуковского района находится заброшенное здание бывшей больницы. Местный житель и наш читатель обратился в администрацию с просьбой закрыть доступ в это сооружение, однако получил неожиданный ответ - власти села не собираются предпринимать никаких мер для того, чтобы обезопасить жителей, прежде всего детей, от опасных руин.

"В селе Высокиничи Жуковского района Калужской области, ул. Ермакова 9, находится заброщенное здание бывшей больницы, дверей и окон нет, доступ свободный. Прошу закрыть доступ в заброшенную больницу, ул. Ермакова 9", - обратился в администрацию села местный житель через портал Госуслуги.

Однако, как уже было сказано, чиновники не стали заморачиваться с такой ерундой, ведь здание будет продаваться, так что лучше подождать пока найдётся новый собственник, а не обременять себя работами по ограничению доступа в бывшее здание больницы.

Из администрации нашему читателю поступил ответ. "Обозначенное здание в настоящее время продается. Сельская администрация планирует заключить договор на продажу в январе следующего года. Далее собственник ограничит вход на территорию здания. Приносим свои извинения за доставленные неудобства", - сообщили жителю села.

Напомним, что такие заброшенные объекты представляют серьёзную опасность. Не так давно посещение подростками подобной "заброшки" близ Калуги привело к трагическим последствиям - погиб 13-летний мальчик.

Ответственный за это найден. Он находится в статусе обвиняемого и может провести за решёткой до 5 лет. Чиновникам из администрации села следует принять данный факт во внимание.

Если вы стали очевидцем происшествия, столкнулись с какой-то серьезной социальной проблемой или просто обладаете интересной информацией - сообщите нашему дежурному в Telegram-канал priemnovostei.